066-763-42-53, 098-466-96-91

Прием: с 9:00 - 18:00

Дом престарелых в Харькове Достойная старость Круглосуточный профессиональный уход Внимательный и заботливый персонал Профессиональный уход

 

Защита от коронавируса

Последнее время только и разговоров, что о новом вирусе, болезнях и смертности. Проблема не настолько весома, как раздута всемирными средствами массовой информации и самими людьми в социальных сетях. Конечно, соблюдать защитные меры необходимо, особенно пожилым гражданам и людям с ослабленным иммунитетом, однако строгие запреты только подрывают экономическую ситуацию, а не помогают выздороветь. Тем не менее, пенсионерам, пожилым людям лучше не сталкиваться с вирусом COVID-19, учитывая ситуацию с нашей медициной. Молодые люди могут переболеть и не заметить этого, а вот старики, как показывает мировая статистика, могут не дождаться появления вакцины и сколь-нибудь действенных лекарств.

Лучший способ перестать тревожиться о возможности инфицирования – обеспечить жесточайшую защиту от коронавируса. Что в этом может помочь? Кроме самоизоляции, надо обеззараживать поступающие в дом продукты, вещи, любые предметы извне. На различных материалах молекулы вируса способны находиться в опасном состоянии от двух до шести суток, то есть, можно получить посылку, забрать ее на почте через пару дней, и все равно заразиться от контакта с упаковкой. Все это, конечно, теоретические размышления, но по статистике большая часть больных инфицировалась именно через тактильный контакт с вирусом, после чего люди трогали слизистые оболочки (губы, глаза и пр.).

Надежнее всего избежать заражения – уединиться где-либо, не выходя на контакт с внешним миром. Так могут поступить здоровые люди, однако старикам, пенсионерам, которые нуждаются в уходе, оставаться самим дома еще проблематичнее. Болеющих стариков надо возить на прием к врачам, потом к медсестрам или реабилитологам для проведения медицинских и реабилитационных процедур.

В таком случае безопаснее всего поместить пенсионера на время в доме престарелых «Забота и Уют», где меры безопасности соблюдаются строжайше.