066-763-42-53, 098-466-96-91

Прием: с 9:00 - 18:00

Дом престарелых в Харькове Достойная старость Круглосуточный профессиональный уход Внимательный и заботливый персонал Профессиональный уход

 

Частный дом престарелых в Харькове

Очень часто мы можем слышать о такой травме у пожилых людей как перелом шейки бедра. Основная причина этой травмы это последствие остеопороза. Остеопороз-это заболевание скелета, при котором разрушается костная ткань, и кости человека становятся хрупкими. Эта болезнь считается очень опасным заболеванием часто приводящем пожилых людей к инвалидности и даже смерти. При остеопорозе чаще всего происходит перелом шейки бедра.

Частный дом престарелых в Харькове принимает пожилых людей с заболеванием остеопорозом и переломами различной степени тяжести.

Болезнь поражает как мужчин, так и женщин. В большей степени это заболевание развивается в пожилом возрасте, когда изменения в организме начинают происходить в целом. Болезнь приводит не только к переломам бедренных костей, а и рук и ног, а так же позвоночника. Признаками остеопороза могут быть боли в спине из-за деформации позвоночника, появление сутулости, у некоторых может образоваться горб из-за изменения грудного отдела позвоночника, уменьшение роста на 10 см, меняется походка.

Частный дом престарелых в Харькове идеальное место для пожилых людей имеющие остеопороз и другие хронические заболевания. Здесь будет предоставлен полный уход и комфортные условия для жизни людей преклонного возраста, так как дом максимально оборудован для безопасного проживания пожилых людей. Где есть необходимость, установлены поручни, везде постелен не скользящий пол, кровати имеют поручни, коридоры широкие. Опытные сиделки всегда помогут в передвижении по пансионату или предоставят необходимый медицинский инвентарь для перемещения. Круглосуточное наблюдение позволяет даже в ночное время оказать необходимую помощь пожилому человеку подняться с кровати и если необходимо сопроводят в туалет. Возле каждой кровати имеется тревожная кнопка.

Естественно, что иметь хорошее здоровье хочется в любом возрасте, но об этом следует думать смолоду. Но к большому огорчению задумываться начинаем уже после прожитых, большую часть жизни, лет. Что бы максимально избежать множество заболеваний в зрелом возрасте необходимо прислушиваться к своему организму и особенно внимательно следить за своим здоровьем. Для поддержки костного скелета и возможности избежать остеопороза, следует при малейших костных болях обращаться к терапевту, который определит к какому специалисту в вашем случае необходимо обратиться. Пересмотреть свой рацион питания, добавив продукты содержащие кальций. Начать заниматься спортом, который посилен и интересен, проконсультировавшись с врачом.

В частном доме престарелых в Харькове работает реабилитолог, который сможет составить правильную программу и занятия лечебной физкультурой. Так же постояльцам предоставлено пяти разовое питание, меню составляется с учетом преклонного возраста и обязательно содержит все необходимые витамины и микроэлементы.

Частный дом престарелых в Харькове заботится о досуге своих гостей, разрабатывая программы и интересные развивающие игры, которые помогают пожилым людям иметь хорошее настроение и пользу для здоровья.