066-763-42-53, 098-466-96-91

Прием: с 9:00 - 18:00

Дом престарелых в Харькове Достойная старость Круглосуточный профессиональный уход Внимательный и заботливый персонал Профессиональный уход

 

Самые распространенные болезни пожилых людей

Неизбежное течение времени заставляет пожилых людей терять энергию и становиться более восприимчивыми к различным заболеваниям старости, которые необратимо влияют на их повседневное функционирование. Некоторые из этих заболеваний носят соматический характер, другие связаны с психикой. На появление старческих заболеваний влияет не только возраст, но и генетические факторы и факторы окружающей среды, но и образ жизни. С какими старческими заболеваниями чаще всего борются пожилые люди?

Соматические заболевания

Эмоции играют важную роль в развитии соматических или физических заболеваний. Прежде всего, подавленные конфликтные ситуации или повторяющийся гнев. Наиболее частые соматические заболевания - атеросклероз, диабет и остеопороз. Сахарный диабет у пожилых людей - это нарушение углеводного обмена, связанное с процессом старения организма. На заболевание также влияет неправильное питание и недостаточная физическая активность. Это изнурительное заболевание, поэтому его следует лечить. Появление атеросклероза связано с нездоровой диетой, богатой холестерином. Он развивается с годами в результате отложения липидов в стенках сосудов, что приводит к сужению их просвета. Кровеносные сосуды перестают снабжать ткани кровью, что может привести к инсульту, сердечному приступу или ишемической болезни сердца. Остеопороз - это ослабление прочности костей, что увеличивает их хрупкость. Это может быть вызвано недостаточным количеством кальция, белка и витамина D, а также недостаточной физической активностью. С возрастом у пожилых людей может развиться остеоартроз. Наиболее частые причины ревматизма - чрезмерная нагрузка на позвоночник и недостаточная физическая активность. Заболевание может привести к снижению подвижности суставов и, в конечном итоге, к проблемам с подвижностью. Пожилые люди, борющиеся с первыми симптомами этих заболеваний, должны прибегать к помощи опытных опекунов домов престарелых в Харькове, а также врачей и медсестер.

Изменения в психике

Старение связано с уменьшением способности клеток и органов к самовосстановлению. Со временем скорость проведения нервных импульсов замедляется, что приводит к ухудшению памяти. Они характерны для болезни Альцгеймера, которая на запущенной стадии может полностью помешать пациенту нормально функционировать. Деменция, называемая старческим слабоумием, может иметь похожие симптомы. Также это проявляется проблемами с концентрацией внимания, нарушениями сна и резкими перепадами настроения. Это может быть связано с депрессией или членовредительством. Пожилые люди, страдающие депрессией или слабоумием, должны быть как можно скорее госпитализированы в дома престарелых в Харькове, где опытные специалисты помогут как пациенту, так и всей семье, тоже пострадавшей от болезни.