066-763-42-53, 098-466-96-91

Прием: с 9:00 - 18:00

Дом престарелых в Харькове Достойная старость Круглосуточный профессиональный уход Внимательный и заботливый персонал Профессиональный уход

 

Когда необходимо делать морфологию?

Морфология - один из основных лабораторных анализов крови, который проводится как в профилактических, так и в диагностических целях, в том числе у пожилых людей.

Почему важен анализ крови?

Морфология крови - один из основных тестов, который назначают пациентам в диагностических целях. В его основе лежит анализ состава крови с учетом как количественной, так и качественной оценки морфотических элементов крови. Это означает, что мы получаем обзорную информацию об эритроцитах, лейкоцитах и тромбоцитах.

Если измеренные в морфологии параметры показывают отклонения от нормы, они могут указывать на различные заболевания. Их точный диагноз требует сравнения результатов с симптомами пациента, информацией, собранной во время беседы, и с результатами других тестов. Иногда именно морфология указывает на необходимость дальнейшей диагностики, так как выявляет скрытые заболевания.

 

Морфология - это базовый лабораторный анализ небольшого образца венозной крови, взятого у пациента. Основные компоненты крови, то есть эритроциты, лейкоциты и тромбоциты, оцениваются как количественно, так и качественно.

Морфология - это основное профилактическое и диагностическое обследование - в доме для престарелых в Харькове мы регулярно проводим его всем проживающим. Отклонения от нормы в результатах морфологии могут быть вызваны, при воспалениях, инфекциях, анемии, иммунных нарушениях, заболеваниях крови и даже рака в организме. Поэтому неверный результат морфологии всегда является показанием для дальнейшей более глубокой диагностики.

Дом престарелых в Харькове - это место, где смогут позаботиться о здоровье вашего близкого человека!

Морфология - показания

Каждый человек, независимо от пола или возраста, должен проходить морфологию не реже одного раза в год, даже если он в целом чувствует себя хорошо и не имеет тревожных симптомов. Обследование может назначить практикующий врач или любой специалист. Морфология также может быть выполнена коммерчески, в частных учреждениях — ее стоимость обычно не высока. А в доме престарелых в Харькове анализы можно сдать не выходя из дома.

Конечно, морфология проводится не только в профилактических целях. Обычно это один из первых тестов, и врач назначит пациентам, у которых развиваются такие симптомы, как:

  • резкое похудание,
  • чувство слабости и усталости,
  • часто повторяющиеся инфекции,
  • склонность к образованию обширных синяков,
  • боли в костях и суставах,
  • проблемы заживления порезов.

Чтобы результаты анализа крови были максимально точными, тест следует проводить натощак - это означает, что последний прием пищи можно съесть примерно за 8-10 часов до забора крови (по этой причине чаще всего выполняется утром). Проконсультируйтесь с врачом по поводу ежедневного приема лекарств. Некоторые из них могут искажать результаты морфологии.