066-763-42-53, 098-466-96-91

Прием: с 9:00 - 18:00

Дом престарелых в Харькове Достойная старость Круглосуточный профессиональный уход Внимательный и заботливый персонал Профессиональный уход

 

Матрас для людей с проблемами спины

Каждый живой человек может испытывать боль в спине, причин которой может быть множество. Среди них есть боль, вызванная тяжелой работой, из-за деформации позвоночника, например, сколиоза, старости и изменений в теле пожилого человека. Независимо от причины, каждый, кто ее испытал, прекрасно знает, что это неприятно. Боль в спине может очень затруднить повседневное функционирование, поэтому стоит позаботиться о ней и своём позвоночнике, чтобы он был правильным.

Так как же об этом позаботиться? Это очень просто!

Одна из ошибок, которую часто совершают многие из нас, - это плохой матрас. Поэтому даже человек, у которого нет проблем с позвоночником на ежедневной основе, может очень быстро их получить, просто спав на кровати с неподходящим матрасом. Комфорт и качественный уход в интернатах для престарелых подразумевается и хороший ортопедический матрас для сна. Как следствие неудобной кровати, получаем причинно-следственную цепочку:

Плохой матрас → нездоровый сон → неадекватное функционирование организма → усиление или обострение имеющихся заболеваний позвоночника.

 

Конечно, эту цепочку можно отнести к разнообразным элементам, возникающим в результате неправильного подбора матраса для сна, и стоит ли это делать, так как это очень беспокоит и, конечно, никому не хочется получать проблемы. Итак, каким должен быть хороший спальный матрас? Ответ прост, потому что он должен быть отцентрирован — ни слишком мягким, ни слишком жестким. Он должен быть до некоторой степени твердым, чтобы, когда тело лежит на нем, оно имело так называемую опору для позвоночника, который будет свободен. Благодаря этому позвоночник имеет прочную опору, благодаря которой мы комфортно отдыхаем, наше тело активно восстанавливается и снимает всю усталость. Комфорт и качественный уход в интернатах для престарелых.

Проблемы со спиной

Правильно подобранный матрас тем более важен, когда у пожилого человека есть проблемы, связанные с позвоночником, тем более, что он не может позволить себе какие-либо постельные принадлежности, потому что такой подход может только усугубить дефект, и никто этого точно не сделает. Решение очень простое: людям с проблемами спины следует купить ортопедический матрас для сна, который подойдет при болях, связанных с возникновением сколиоза, лордоза, кифоза или других дефектов осанки, и в наши дни сопровождают многих людей. Однако стоит помнить, прежде чем мы решимся на покупку такого матраса, следует определить уровень его жесткости, который зависит от веса человека. Мягкий матрас рекомендуется людям весом до 60 кг, средней жесткости для людей до 80 кг и жесткий для людей, превышающих этот вес. Итак, как видите, не всегда жесткий матрас подходит всем, поэтому стоит заранее проанализировать, что нам действительно нужно, чтобы помочь, а не навредить дополнительно недугам позвоночника.

Наполнитель и тип материала матраса

Дополнительным элементом при покупке матраса, на который стоит обратить внимание, является его наполнение, наиболее рекомендуются пружинные или поролоновые матрасы. Однако в отношении людей с ожирением, которые решают купить пружинные матрасы, что часто заканчивается фиаско, потому что они недостаточно прочны, чтобы поддерживать все тело, особенно позвоночник. В этом случае стоит обратить внимание на поролоновый матрас, который сделан из термоэластичного поролона, и под воздействием температуры тела подстраивается под форму тела человека, использующего матрас. Латексный поролон, имеющий преимущество в высокой гибкости и эластичности, хорошо поглощает вес тела и положительно влияет на позвоночник, создавая для него отличную опору.

Комфорт и качественный уход в интернатах для престарелых обеспечат высококвалифицированные сотрудники.

Позвоночник является важным элементом строения тела, поэтому за ним стоит ухаживать с особой осторожностью, особенно когда есть дефект позвоночника или престарелый человек страдает заболеваниями, которые возникают в связи с повседневной деятельностью. Поэтому стоит обратить на это внимание при выборе правильного матраса, которым будем пользоваться каждый день, и он, безусловно, будет способствовать качеству сна и соответствующим образом повлияет на состояние позвоночника, в зависимости от сделанного выбора.  Запомните, у каждого из нас только один позвоночник!