066-763-42-53, 098-466-96-91

Прием: с 9:00 - 18:00

Дом престарелых в Харькове Достойная старость Круглосуточный профессиональный уход Внимательный и заботливый персонал Профессиональный уход

 

Какое меню в хосписе для пожилых

Быстрый ритм жизни, постоянно накапливающиеся обязанности часто заставляют нас сталкиваться с необходимостью найти оптимальное решение, которое гарантирует счастье каждому члену нашей семьи, самому младшему и старшему. Одна из добровольно выбранных форм совмещения семейной и трудовой жизни для пожилых людей - это оказание им помощи в профессиональном хосписе для престарелых, где квалифицированный персонал позаботится обо всех основных потребностях ваших родственников, и они сами получат возможность встретиться со своими сверстниками и завести новые дружеские отношения. Одна из таких потребностей - важный вопрос питания пожилых людей. Правильно сбалансированная диета важна на всех этапах жизни, но в случае пожилых людей составление пищи каждый день потребует от нас учитывать совершенно другие потребности организма, чем в случае молодых людей.

Комплексное питание в хосписе для пожилых

Сегодня многие дома престарелых, как и наш хоспис для пожилых, предлагают пожилым людям и их семьям два типа ухода, которые можно использовать при поиске альтернативы домашнему уходу за пожилыми людьми. Одно из предлагаемых нами решений - это возможность постоянного проживания жителей, другой вид - временное проживание. Каждый из вариантов гарантирует сбалансированное питание, которое, будучи съеденным в хорошей компании, также имеет дополнительную социальную функцию. Время приема пищи, несколько раз в день, используется пожилыми людьми как моменты, которые можно потратить на разговоры и воспоминания. Время, проведенное за едой, становится приятным развлечением с друзьями и знакомыми.

Диета в хосписе для пожилых.

Одна из задач наших сотрудников, заботящихся о ваших близких, - обеспечить каждого человека, находящегося под его опекой, ежедневным и полноценным питанием. Мы прилагаем все усилия, чтобы удовлетворить вкусы пожилых людей и каждый день готовим новые, вкусные и питательные блюда. Мы всегда не забываем выбирать ингредиенты наших блюд, чтобы они были полезными и разнообразными, с учетом свежих фруктов и овощей, а также сезонных растений. При необходимости наши постояльцы, помимо еды, которая всегда подается в определенное время, могут рассчитывать на перекусы между приемами пищи и постоянный доступ к горячим и холодным напиткам. В случае особых потребностей наших жителей, например, пищевой непереносимости или аллергии, мы предлагаем индивидуально приготовленные блюда из любых ингредиентов. Наши повара следят за тем, чтобы блюда были не только вкусными, но и безопасными и привлекательными для глаз.

Почему здоровое питание так важно для пожилых людей

В случае пожилых людей особенно важна правильно составленная диета, поскольку она позволяет поддерживать оптимальное физическое и психическое состояние. Сбалансированная диета, учитывающая потребности пожилых людей, влияет как на двигательную, так и на умственную подготовку, благодаря чему наши близкие могут радоваться даже в позднем возрасте. В пожилом возрасте обмен веществ значительно замедляется, поэтому важно готовить легкоусвояемые блюда, которые не будут отягощать желудок и кишечник дополнительной работой. Также следует избегать в ежедневном рационе жирной пищи, которая может вызвать накопление ненужного жира. Такая диета, включающая густые супы, нежирное мясо и рыбу, тушеные овощи, салаты. Такую пищу без страха могут есть даже люди, страдающие различными заболеваниями желудка. Однако следует помнить, что пожилые люди могут страдать от проблем, связанных с отсутствием зубов или необходимостью использования зубных протезов, поэтому твердость подаваемой пищи должна быть адаптирована к их возможностям.