066-763-42-53, 098-466-96-91

Прием: с 9:00 - 18:00

Дом престарелых в Харькове Достойная старость Круглосуточный профессиональный уход Внимательный и заботливый персонал Профессиональный уход

 

Пансионат для больных сахарным диабетом

На сегодняшний день насчитываются десятки серьезных хронических заболеваний, которыми страдают пожилые люди. Одним из них является сахарный диабет. Ему подвержены люди разных возрастов, но чаще всего сахарный диабет встречается у людей старшего возраста. У человека, которого диагностировали сахарный диабет, нарушен углеводный обмен, а уровень глюкозы повышается. Происходит это за счет неправильной работы поджелудочной железы. Она перестает выделять необходимое количество гормона инсулина.

Существует две группы заболевания. Первая, когда человек зависим от инъекций инсулина, и вторая, менее тяжёлая, когда человеку нет необходимости в регулярных инъекциях инсулина. Дом для престарелых в Славянске организует квалифицированный уход пожилым людям с разной сложностью заболевания. Независимо от группы, пожилые люди, имеющие сахарный диабет должны находиться под присмотром врача, и иметь возможность оказания своевременной медицинской помощи. Важно, что бы больной мог получать регулярную консультацию специалистов и специальный уход.

Как показывает практика, правильно организовать уход пожилому человеку, страдающему сахарным диабетом в домашних условиях получается не у всех родственников. Такого больного лучше поместить в специализированное учреждение, где он будет находиться под присмотром квалифицированного персонала. Таким является дом престарелых для больных диабетом в Славянске.

В пансионате пациент будет находиться круглосуточно под присмотром опытных сиделок, которые знакомы со всеми проявлениями данного заболевания. Особенно необходимо обратить внимание по уходу за ногами больного. Помимо этого, сиделка проконтролирует, чтобы пожилой человек вовремя принял лекарства. Также пациент получит разнообразный досуг и помощь в гигиенических вопросах. Профессиональная сиделка сделает все необходимое, чтобы больной чувствовал себя максимально комфортно и уютно.

Особенности ухода за ногами больного  в пансионате для больных сахарным диабетом в Славянске:

  1. Регулярно мыть ноги в теплой воде.
  2. Ежедневный осмотр на появление ранок, лечение ни в коем случае нельзя затягивать.
  3. Следить за состоянием кожи в районе голени и стоп. Не допускать пересыхания кожи.
  4. После мытья тщательно вытирать мягкой тряпочкой, особенно между пальцами.
  5. Необходимо носить носки из натуральных тканей. Обувь должна быть удобной и не давить.
  6. Рекомендуется больному сахарным диабетом делать массаж ног.
  7. Во время гигиенических процедур, обрезания ногтей важно быть предельно аккуратным и не поранить человека. Все инструменты необходимо обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Больному сахарным диабетом необходимо придерживаться определенного питания. Сбалансированная диета может помочь снизить вес, а в некоторых случаях позволит снизить дозу инсулина. Зачастую, потеря всего 10 процентов веса тела может помочь человеку с диабетом поддерживать уровень сахара в крови под контролем. Обязательно проводить мониторинг уровня глюкозы в крови до еды и после еды, или по рекомендации врача.