066-763-42-53, 098-466-96-91

Прием: с 9:00 - 18:00

Дом престарелых в Харькове Достойная старость Круглосуточный профессиональный уход Внимательный и заботливый персонал Профессиональный уход

 

Возможность уберечь себя от возрастных заболеваний

К большому разочарованию молодость не вечна. И каждый человек тяжело переживает проявление возрастных изменений. Каждый мечтает прожить долго, и делает для этого все возможное. Несмотря на то, что эликсира молодости так и не нашли, но существует масса способов долгое время оставаться молодым внутренне и внешне. Медицина не стоит на месте и благодаря этому мы начинаем успешно бороться с различными заболеваниями, которые совсем недавно считались смертельными. Появилась профилактика многих вирусных и инфекционных заболеваний благодаря вакцинации, что так же положительно повлияло на продолжительность жизни людей.

Помимо таких болезней существуют хронические и возрастные болезни. С которыми по мере сил справляются в домах престарелых в Харькове. В основном данные заболевания проявляются вследствие неправильного образа жизни, плохой экологии, наследственности и других факторов. Чтобы этого избежать, необходимо вести здоровый образ жизни - это наиболее эффективный способ всегда чувствовать себя хорошо и молодо.

Необходимо постараться отказаться от вредных привычек, к примеру, курение, которое уменьшает продолжительность жизни, и при этом может вызвать серьезные заболевания, в том числе и рак. В сигаретах содержаться ряд вредных веществ, которые ядовиты для человека и способны стать виновниками смерти человека. У курящего человека может повышаться давление, которое влияет на насыщение организма кислородом, что приводит к инсульту, инфаркту и раковым заболеваниям. Почти все курильщики страдают бронхитом и эмфиземой легких. Дома престарелых в Харькове рекомендуют своим постояльцам отказаться от такой пагубной привычки, но кто не желает бросать имеются отдельные места для курения. В помещении курить запрещено.

С возрастом нужно уделять внимание и тому, что вы едите.  Если в молодости питание не сильно влияло на самочувствие, то у пожилых людей это стоит на первом месте. Замедленный обмен веществ, появление лишнего веса и с этим появление других хронических заболеваний, а в итоге уменьшение продолжительности жизни. Старайтесь придерживаться здорового питания, это прибавит вам здоровье, улучшит самочувствие, и вы сможете ощутить себя моложе, как внутри, так и внешне.

Для сохранения молодости без активного образа жизни не обойтись. Начните с легких физических упражнений. Категорически нельзя вести пассивный образ жизни, чем больше вы двигаетесь, тем лучше будет самочувствие и внешний вид.

Активный отдых, только пойдет на пользу и будет способствовать лучшему самочувствие, будь то привычка пеших прогулок, выезжать иногда куда-то или периодически посещать санаторий или дома престарелых в Харькове, где вы сможете получить не только полноценный уход и внимание, но и медицинскую помощь.

Еще одной вредной привычкой, является злоупотребление алкогольными напитками. Они способны вызывать депрессию, а так же появляются проблемы с памятью и мышлением. И это лишь малый перечень проблем со здоровьем, которые провоцирует алкоголь. От него необходимо отказаться в первую очередь.