066-763-42-53, 098-466-96-91

Прием: с 9:00 - 18:00

Дом престарелых в Харькове Достойная старость Круглосуточный профессиональный уход Внимательный и заботливый персонал Профессиональный уход

 

Организация праздников в доме престарелых

Когда человек соглашается на переезд в пансионат для пожилых людей в Песочине, он ждет от этого места не только ухода и поддержания здоровья, но и возможность вновь почувствовать себя среди людей и востребованным. Для поддержания душевного состояния людей в преклонном возрасте сотрудники центра уделяют много внимания. Организовывают праздники, концерты, конкурсы и викторины. Устраивают соревнования по настольным играм, организовывают различные кружки, чтобы пожилые люди, проживая здесь, не унывали и не впадали в депрессию.

Все праздники в пансионате для пожилых людей в Песочине проходят очень интересно и весело, всегда в теплой и дружеской атмосфере. Пожилые люди с удовольствием принимают участие во всех предложенных конкурсах, с интересом общаются между собой. Сотрудники пансионата стараются наладить отношения между постояльцами, организовывая тематические вечера, которые сближают между собой пожилых людей. На праздники приглашают и родственников наших постояльцев, чтобы они смогли почувствовать себя в кругу семьи. Людей одного возраста всегда могут объединить общие интересы и им есть о чем поговорить.

Душевное состояние напрямую влияет на физическое состояние и наоборот. Поэтому в пансионате для пожилых людей в Песочине заботятся и о физическом состоянии. Часто проводится групповая лечебная гимнастика, которая помогает не только держать мышцы в тонусе, но и проходит интересно. Если вы решили определить своего близкого человека в дом престарелых,  то это совсем не означает , что вы лишаете его всех радостей жизни. Скорее наоборот, вы даете пожилому человеку шанс на счастливую старость среду своих ровесников. Позитивный настрой и психологическое состояние основная составляющая его долголетия.

В нашем доме престарелых работает высококвалифицированный персонал, который обеспечит вашим близким круглосуточный уход и медицинское наблюдение. Здесь ежедневно мониторят состояние здоровья и при малейших отклонениях окажут помощь.

 Вежливое отношение, деликатный уход и интересные люди - это то, что ожидает вашего родного человека в доме престарелых "Забота и уют".

Во время организации праздников в пансионате для пожилых людей в Песочине всегда стараются задействовать и постояльцев. Это еще интереснее и они с большим удовольствием помогают накрывать на стол или мастерить атрибутику праздника. Часто проходят вечерние чаепития с просмотром любимого фильма или концерта. Все такие мероприятия помогают пожилым людям найти общие темы и завести разговор. Многие постояльцы находят новых друзей, знакомятся, общаются.

Наш пансионат расположен вдали от городской суеты и имеется придомовая территория с хорошим садом. Территория ограждена и находится под видеонаблюдением для безопасности наших постояльцев. Здесь хорошо прогуливаться или посидеть на лавочке. Так же в теплый период на свежем воздухе проводятся различные занятия. Можно посидеть почитать книгу или поиграть в настольные игры. Еще проводится на свежем воздухе лечебная физкультура. Благодаря умению и старанию наших сотрудников жизнь пожилых людей в пансионате становится интересней, и их ожидают не только скучные будни после выхода на пенсию.