066-763-42-53, 098-466-96-91

Прием: с 9:00 - 18:00

Дом престарелых в Харькове Достойная старость Круглосуточный профессиональный уход Внимательный и заботливый персонал Профессиональный уход

 

Болезнь Паркинсона и паркинсонизм, в чем разница

Зачастую люди путают два таких медицинских понятия как паркинсонизм и болезнь Паркинсона. Эти два заболевания очень схожи по звучанию, но имеют явные различия. Болезнь Паркинсона можно выделить отдельным заболеванием, со своими симптомами и имеет особый ряд расстройств нервной системы. Отличия проявляются как в характеристиках, так и в проявлениях заболевания.

Пансионат для пожилых людей "Забота и уют" в Украине, является одним из лучших специализированных учреждений, где оказывают услуги ухода и реабилитации пенсионерам имеющим различные расстройства нервной системы. Так же здесь имеют опыт ухода за людьми страдающими болезнью Паркинсона.

Что означает болезнь Паркинсона.

По статистике с такой патологией сталкиваются люди пенсионного возраста. При данном заболевании происходят нарушения действия нейронов в зоне подкорковых ядер. Неблагоприятные симптомы начинают проявляться уже, когда большая часть нейронов погибла, и не работают. Болезнь постепенно прогрессирует, даже если применяется терапия, поэтому человеку потребуется хороший уход, который смогут обеспечить в пансионате для пожилых людей в Украине. Болезнь является очень распространенной. Практически один человек из пятидесяти болен болезнью Паркинсона. Проявляться она может уже в возрасте 55 лет. Болезнь может быть наследственной и приобретенной. Первыми признаками является тремор конечностей и нарушение речи. Далее проявляются проблемы с двигательным аппаратом.

Синдром паркинсонизма.

Такая разновидность патологии возникает при наличии другого заболевания нервной системы. Зачастую паркинсонизм может быть спровоцирован последствием черепно-мозговой травмы, инсульта и даже токсическим отравлением. Патология способна проявится даже у маленького ребенка. Обычно проявляется сразу же после повреждения структуры нервной системы. Так же паркинсонизм может проявиться из-за приема нейролептиков. Для выявления конкретной патологии приведшей к паркинсонизму следует пройти ряд обследований. Лечение, применяемое к этим заболеваниям разное. Поэтому настолько важно правильно поставить диагноз больному.

Пансионат для пожилых людей в Украине находится в городе Харькове на улице Чеботарской. Это частное заведение, где работают опытные специалисты готовые оказать необходимый уход и медицинский контроль всем пенсионерам. Здесь проживают пожилые люди, которые по каким либо причинам не в состоянии себя обслуживать, а так же активные пенсионеры. Весь персонал пансионата проходит тщательную подготовку, и имеют опыт ухода за престарелыми людьми с болезнью Паркинсона и другими психологическими расстройствами.

Основными признаками болезни Паркинсона являются:

дрожание конечностей в спокойном состоянии;

сковывание движений, человек становится медлительным;

нарушение координации движения и равновесия.

Пансионат для пожилых людей в Украине готовы позаботится о вашем родственнике страдающим болезнью Паркинсона, и обеспечить ему комфортные условия проживания и достойный уход.