066-763-42-53, 098-466-96-91

Прием: с 9:00 - 18:00

Дом престарелых в Харькове Достойная старость Круглосуточный профессиональный уход Внимательный и заботливый персонал Профессиональный уход

 

Дома для престарелых Харьков - полный пансион

С выходом на пенсию у пожилых людей появляется много свободного времени. Для одних это время для занятия собой и своим любимым хобби, для других это новый жизненный этап, несущий с собой много различных перемен. Очень много зависит, с каким эмоциональным настроем человек приближается к этому этапу. Некоторые не найдя себе занятие или постоянно находясь в одиночестве впадают в депрессию, теряют интерес к жизни, становятся плаксивыми и обидчивыми. А другие, наоборот, с удовольствием общаются с внуками, ведут активный образ жизни, ездят, путешествуют и увлекаются хобби. Для того что бы ни падать духом, и избежать частых стрессов и проблем со здоровьем пожилым людям приходится прикладывать немало усилий.

К большому сожалению, уровень социальной защищенности наших пенсионеров в нашей стране оставляет желать лучшего, и пенсия не настолько высокая, чтобы обеспечить безбедную жизнь. Поэтому на настрой и качество жизни в большей степени влияет социальный статус, наличие семьи и т.д. Многие пожилые люди после выхода на пенсию,если здоровье еще позволяет продолжать работать. Пожилые люди часто чувствуют себя незащищенными и несчастными и это не только причина в маленькой пенсии, а и в отношении общества к старикам. Молодежь перестает прислушиваться к советам, и не замечают пожилого человека. Так же очень сложно угнаться за новыми технологиями, а тем более разобраться в них, что так же очень сильно огорчает.

Дома для престарелых Харьков помогут справиться с многими жизненными проблемами пожилых людей, а в первую очередь, это недостаток общения. Здесь пожилые люди будут находиться среди своих сверстников.

Дома для престарелых Харьков обеспечивает своим постояльцам полный пансион, с круглосуточным уходом и медицинским контролем. Здесь пожилые люди могут весело проводить выходные или оставаться на постоянное проживание. Обеспеченный интересный досуг поможет интересно и с пользой для здоровья проводить время.

Для старика семья имеет очень большое значение. Выросшие дети заботятся о своих родителях, а пожилые родители помогают им с внуками. Но если появляются проблемы со здоровьем, то пожилому человеку потребуется более качественный уход и возможно медицинский контроль.Больной пожилой человек сможет быстрее выздороветь, если его окружить хорошими условиями, какие смогут предложить в домах для престарелых Харьков. В пансионате вашему родному человеку окажут психологическую поддержку, круглосуточный уход и заботу, медицинский контроль. Здесь обеспечат комфортные условия проживания, правильное питание, ежедневную уборку и проветривание помещения.

Довольно часто мы можем встретить жизнерадостного здорового пенсионера уже, которому за 70, в чем же секрет? А секрет заключается в некоторых правилах. Таких, как правильное сбалансированное питание, режим дня, хороший сон, а так же занятие спортом. Подмечено, что у здоровых людей всегда хорошее настроение. Для этого необходимо следить за питанием, делать зарядку, посещать при первой необходимости доктора и проходить регулярные медосмотры, что бы можно было предупредить заболевание. Дома для престарелых в Харькове обязательно проводят ежемесячный осмотр врачей, строго следят за распорядком дня. Предлагают своим постояльцам различного рода гимнастики и утреннюю зарядку. Сбалансированное пяти разовое питание, меню которого разработано диетологом учитывая возраст постояльцев, но от этого не менее вкусное и разнообразное.