066-763-42-53, 098-466-96-91

Прием: с 9:00 - 18:00

Дом престарелых в Харькове Достойная старость Круглосуточный профессиональный уход Внимательный и заботливый персонал Профессиональный уход

 

Что такое атеросклероз у пожилых людей?

Атеросклероз смело можно считать одним из самых опасных заболеваний, которое приводит к смерти. Распознается атеросклероз, зачастую уже на поздних стадиях, когда уже появились проблемы с кровоснабжением сердца, конечностей и мозга, это может привести к негативным последствиям, таким как ишемия, инфаркт и инсульт. Под самим термином атеросклероз имеют в виду поражение артериальной стенки, после чего идет нарушение целостности внутренней оболочки и развитием на месте повреждения атеросклеротической бляшки. При заболевании выделяются следующие симптомы: головные боли, проблемы со слухом, тревожный сон, проблемы с координацией, без причинного беспокойства, нарушение памяти. Какой уход необходим пожилому человеку с таким заболеванием?

Частные дома престарелых в Харькове предоставят медицинский уход и реабилитационную программу по лечению атеросклероза. Здесь работают сотрудники, которые имеют опыт лечения больных с данным заболеванием.

Разрабатывается программа и комплексные занятия, включающие в себя медикаментозное лечение, назначенное врачом, сбалансированное питание, разработанное меню диетологом для каждого случая индивидуально, физические нагрузки и занятия. В таких случаях врачом назначаются медикаменты для понижения давления, растворения тромбов, витамины, для блокирования образования жира. Строго запрещено курить. К услугам постояльца доступна не только физическая, но и психологическая помощь. Процент заболевания людей атеросклерозом повышается в зависимости от пожилого возраста, эту болезнь в народе называют старческой, но с каждым днем эта болезнь молодеет из-за современного ритма и образа жизни.

Частный дом престарелых в Харькове обеспечит, в общем, всем необходимым своих постояльцев. Помимо ухода и лечения, у наших гостей есть возможность отдыхать на свежем воздухе и общаться в социуме, проводить организованный досуг и время с семьей! Внимательный и заботливый персонал всегда готов оказать любую необходимую помощь. В нашем современном центре оборудовано все для пожилых людей, чтобы они чувствовали себя, находясь у нас непринужденно, комфортно. Частный дом престарелых в Харькове расположен в отличном тихом месте, но в черте города, куда вы с легкостью сможете добраться, чтобы навестить близкого человека. Высококвалифицированный персонал с медицинским образованием и многолетним опытом круглосуточно будет заботиться о пожилом человеке. А прекрасно организованный досуг, несмотря даже на какие-либо увлечения или хобби пожилые люди обязательно смогут найти для себя подходящие увлечения.

Частный дом престарелых в Харькове наполнен пониманием и взаимоуважением. Непринужденная обстановка, где человек себя ощутит как в домашней обстановке, а непринужденное общение со сверстниками поможет быстро адаптироваться на новом месте.

Все комнаты дома оборудованы всем необходимым для комфорта постояльца, современной техникой и мебелью, специальным оборудованием для инвалидов. Особое внимание уделяется питанию наших постояльцев. Меню очень разнообразное, приготовлено нашим поваром. Но при этом соблюдены требования диеты и все по-домашнему вкусно. Наш пансионат отличное место, где будет комфортно каждому человеку пожилого возраста и инвалиду.